Полиция задержала наркоторговцев, переводивших прибыль в РФ

Текст:  , 23 декабря 2022, 11:25
💬 0
👁 394

Организовал незаконный "бизнес" 38-летний уроженец Донецкой области, получивший гражданство России и в настоящее время проживающий в Ростове-на-Дону.

Нацполиция задержала членов наркогруппировки, которые продавали запрещенные на территории Украины таблетки (наркотические препараты) и переводили деньги в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Организовал незаконный "бизнес" 38-летний уроженец Донецкой области, получивший гражданство России и в настоящее время проживающий в Ростове-на-Дону. Он создал три онлайн платформы, на которых предлагал к продаже препараты с содержанием псевдоэфедрина - препарата, из которого производится метамфетамин", - говорится в сообщении.

Во время обысков было изъято более 365 тысяч псевдоэфедриновых таблеток, из которых, по предварительным подсчетам, можно изготовить 36 кг метамфетамина.

"Ориентировочная стоимость изъятых таблеток по ценам "черного" рынка превышает 10 миллионов гривен", - отметили в полиции.

Напомним, элитного наркодилера, который сбывал кокаин в ночных клубах Киева, суд приговорил к пяти года лишения свободы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина наркотики полиция Донецкая область РФ Ростов-на-Дону наркоторговля Национальная полиция