Путин: РФ "была вынуждена встать на защиту людей"

Текст:  , 25 декабря 2022, 13:44
💬 93
👁 4836

Путин уверен, что Москва движется в правильном направлении и якобы защищает свои национальные интересы и интересы граждан.

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу Россия 1 заявил, что Россия была вынуждена "стать на защиту людей", которые проживают в Украине, после так называемого "государственного переворота" в 2014 году. По его словам, действия стран Запада направлены на растаскивание "исторической России", поэтому нужно действовать для "объединения русского народа".

"Разделяй и властвуй. Они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас. А наша цель в другом - в объединении русского народа", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос журналиста, не подходит ли РФ к опасной черте в связи с войной в Украине, российский президент сказал, что не считает ее такой уж и опасной. Он уверен, что Москва движется в правильном направлении и якобы защищает свои национальные интересы и интересы российских граждан.

"Другого выбора как защиты наших граждан просто нет. Мы готовы договариваться со всеми участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках, но это их дело - не мы же отказываемся от переговоров, а они", - утверждает Путин.

Тем временем в ЕК заявили, что Путин уже проиграл войну. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Путин пропаганда интервью Владимир Путин заявление военное вторжение России Война в Украине