Зеленская рассказала, куда пошли деньги от проданной машины Фредди Меркьюри

Текст:  , 26 декабря 2022, 10:23
💬 5
👁 6434

Супруга главы государства отметила, что сейчас для этого травмированные украинцы едут за границу, но вскоре лучшие мировые практики будут доступны в Украине.

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, куда актер Андрей Данилко потратил 11 миллионов гривен, после продажи легендарного авто, принадлежавшего Фредди Меркьюри. Об этом она сообщила в Instagram.

По ее словам вырученные средства певец перечислил на проект Superhumans, в рамках которого во Львове создадут реабилитационный центр для протезирования взрослых и детей, осуществление операций по реконструкции изуродованных частей тела, а также лечение посттравматического стрессового расстройства.

"То есть это беспрецедентное в Украине заведение должно полностью восстанавливать украинцев после пережитого на войне. Возвращать то, что пытался отобрать агрессор: здоровье, состоятельность, возможности", - написала супруга Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что Данилко выставил на продажу свой уникальный автомобиль Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска, принадлежавший Фредди Меркьюри.

В Львовской области появится спецклиника Superhumans

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: деньги аукцион. Данилко Елена Зеленская Война в Украине Superhumans