ВСУ контролируют огнем трассу Кременная - Сватово

Текст:  , 3 января 2023, 11:57
💬 1
👁 1172

Иногда украинским защитникам удается выходить на нее физически и уничтожать вражескую технику.

Украинские воины продолжают уверенно освобождать Луганскую область, а логистика подвоза боекомплекта для оккупантов значительно усложнилась. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, Силы обороны постепенно продвигаются на направлении Сватово-Кременная. В то же время россияне безуспешно контратакуют возле Стельмаховки и Макеевки.

Отдельно Гайдай упомянул о стратегически важной трассе Р-66, которая идет из Белгородской области РФ через Сватово в Кременную и Северодонецк.

"Трассу Р-66 контролируем огнем, иногда ССО удается выходить на нее физически и уничтожать вражескую технику", - отметил Гайдай.

По его информации, после деоккупации Сватово и Кременной, россияне готовятся оборонять Старобельск. После того как ВСУ вернут этот город, оккупанты отойдут на линию разграничения 2014 - февраля 2022 года.

Ранее в Луганской ОВА сообщали, что областной центр оккупанты превратили в город-госпиталь. Медицинские учреждения области переполнены ранеными российскими военными, а в Беловодск свозят исключительно зеков.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Луганская область Война с Россией Война в Украине Кременная