Лидер УПЛ провел первый зимний трансфер в чемпионате

Текст:  , 4 января 2023, 16:34
💬 0
👁 220

Днепр-1 выкупил контракт левого защитника ровенского Вереса Евгения Пасича.

Днепр-1 ищет усиление на вторую половину сезона УПЛ, чтобы удержать свою первую строчку в турнирной таблице. С этой целью руководство клуба первым вышло на январский трансферный рынок.

Днепровский клуб договорился с ровненским Вересом о переходе левого защитника Евгения Пасича, о чем было объявлено на официальном сайте днепрян.

Сумма, заплаченная за футболиста, не разглашается, однако согласно с Transfermarkt, она составила 150 тысяч евро. Контракт рассчитан на полтора года. 29-летний игрок будет выступать под 42-м номером.

Напомним, что Евгений Пасич родился 13 июля 1993 в Днепропетровске и свою футбольную карьеру начинал именно здесь. Далее провел четыре сезона в составе охтырского Нефтяника-Укрнефти в Первой лиге.

Начиная с сезона 2017/18 постоянно выступал на уровне УПЛ за ровенский Верес и донецкий Олимпик. За это время провел в Премьер-лиге 114 матчей, в которых забил 7 мячей и отдал 7 результативных передач, а в Кубке страны отыграл 8 матчей.

В нынешнем сезоне Евгений Пасич провел 13 матчей в Украинской Премьер-лиге, записав на свой счет одну результативную передачу и желтую карточку.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: трансфер защитник Верес СК Днепр-1