Подоляк ответил на предложение патриарха Кирилла

Текст:  , 5 января 2023, 12:58
💬 5
👁 2798

Советник главы ОП считает, что "рождественское перемирие" - ловушка и элемент кремлевской пропаганды.

Заявление главы РПЦ патриарха Кирилла о "рождественском перемирии" - циничная ловушка и элемент пропаганды, поскольку ранее подконтрольная ему Церковь призывала к геноциду украинцев и поощряла массовые убийства. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter-аккаунте в четверг, 5 января.

"РПЦ не является авторитетом для глобального православия и выступает только как пропагандист войны. РПЦ призвала к геноциду украинцев, поощряла массовые убийства и настаивает на еще большей милитаризации России. Поэтому заявление РПЦ о "рождественском перемирии" – циничная ловушка и элемент пропаганды", - подчеркнул он.

Напомним, патриарх Кирилл заявил, что призывает к "рождественскому перемирию" с 12:00 6 января и до 24:00 7 января, чтобы "православные люди могли посетить рождественские службы". В своем обращении он назвал войну в Украине "междоусобным конфликтом".

Как известно, патриарх Кирилл открыто поддерживает войну России против Украины и утверждал, что участие в войне с ней якобы "смоет грехи" российских оккупантов в случае их смерти.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РПЦ пропаганда патриарх Кирилл РПЦ МП ловушка перемирие Война с Россией Война в Украине Михаил Подоляк рождественское перемирие