Зеленский: Битва за Донбасс продолжается

Текст:  , 9 января 2023, 22:58
💬 0
👁 1283

Оккупанты сконцентрировали наибольшие свои усилия на Соледаре, но все равно результатом тяжелой битвы станет освобождение всего Донбасса, уверен президент.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении к народу в понедельник, 9 января, сообщил о том, что провел сегодня очередное заседание Ставки, во время которого главное внимание было уделено ситуации в Донецкой и Луганской областях.

"Бахмут и Соледар, Кременная и Сватово, общие перспективы на Донбассе на ближайшие недели. Битва за Донбасс продолжается. И хотя оккупанты сейчас сконцентрировали наибольшие свои усилия на Соледаре, все равно результатом этой тяжелой и продолжительной битвы станет освобождение всего нашего Донбасса", - уверяет президент.

Зеленский отметил стойкость украинских защитников.

"Я благодарю всех наших воинов, которые защищают наш Бахмут и проявляют максимальную стойкость! Спасибо всем бойцам в Соледаре, которые выдерживают новые и еще более жесткие штурмы оккупантов! Это очень тяжело: там почти не осталось целых стен... Благодаря стойкости наших воинов там, в Соледаре, мы выиграли для Украины дополнительное время и дополнительные силы. А что хотела Россия там выиграть? Полностью все разрушено, жизни почти не осталась. И тысячи людей их потеряны: вся земля под Соледаром в труппах оккупантов и в шрамах от ударов. Вот такой вид и имеет безумие", - сказал Зеленский.

Ранее сообщалось, что на Бахмутском направлении пограничники отбили пять атак врага. 

Враг начал мощный штурм Соледара - Минобороны

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президент Донецкая область донбасс Президент Украины ставка видеообращение Луганська область битва Владимир Зеленский Сватово военное вторжение России Бахмут Война в Украине Кременная Соледар