В Бахмут отправили топовый украинский беспилотник - Минцифры

Текст:  , 3 февраля 2023, 19:43
💬 3
👁 2205

Комплекс состоит из двух беспилотных летательных аппаратов, переносной наземной станции управления, антенны, пусковой установки, а также камеры, фотоаппарата, радара.

Украинским разведчикам в Бахмуте отправили топовый украинский беспилотник Raybird-3, другой такой получат морские пехотинцы. Об этом вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в Telegram.

"Усилили украинских военных топовыми комплексами Raybird-3 (ACS-3) от украинской компании Скаетон. Один передали разведчикам в крепость Бахмут, второй - морским пехотинцам", - написал Федоров.

Министр рассказал, что Raybird-3 (ACS-3) - один из лучших беспилотников в мире в своем классе. Комплекс состоит из двух беспилотных летательных аппаратов, переносной наземной станции управления, антенной системы, пусковой установки, а также камеры, фотоаппарата, радара и тому подобное.

По его словам, Raybird-3 подходит для длительной разведки, так как может летать днем и ночью до 24 часов и при любых погодных условиях. Кроме того, он устойчив к вражеским средствам радиоэлектронной борьбы.

Напомним, ранее Украина получила шесть систем противодействия вражеским беспилотникам.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беспилотник Бахмут Война с Россией Война в Украине