Кремлевская пропагандистка Монтян уведомлена о подозрении

Текст:  , 10 февраля 2023, 10:43
💬 0
👁 1074

Находясь на территории РФ, Монтян участвует в информационно-психологических спецоперациях российских спецслужб.

СБУ сообщила о подозрении прокремлевской пропагандистке Татьяне Монтян. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ сообщают, что, находясь на территории РФ, Монтян участвует в информационно-психологических спецоперациях российских спецслужб.

"Для этого регулярно выступает на российских телеканалах, где активно призывает к изменению границ государственной границы Украины и поддержке оккупационных группировок. Также она массово распространяет дезинформацию о ситуации в Украине через собственные каналы на Ютуб и Телеграм, которые насчитывают почти полмиллиона подписчиков. По данным следствия, злоумышленница выехала в Россию еще в 2021 году. С тех пор она посещает временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей для подготовки пропагандистских сюжетов в пользу кремлевского режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

Следователи Службы безопасности уведомили Монтян о подозрении в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, коллаборационной деятельности, оправдании и признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификации ее участников.

Ранее сообщалось, что задержан сотрудник Укроборонпрома, работавший на врага.

Задержан одессит, сотрудничавший с ФСБ в надежде получить квартиру в Крыму

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ пропаганда Монтян подозреваемые подозрения Тетяна Монтян госизмена Война в Украине коллаборанты