Ирландия продлила временную защиту украинцам на год

Текст:  , 20 февраля 2023, 12:42
💬 0
👁 279

Ирландия никогда не сталкивалась с таким наплывом беженцев, но справляется с приемом украинцев, сообщил министр юстиции страны.

В Ирландии продлено действие временной защиты для украинцев еще на 12 месяцев – до марта 2024 года. Об этом заявил министр юстиции Саймон Харрис, сообщает Travel РБК-Украина со ссылкой на schegenvisainfo.com.

"Это придаст уверенности людям, которые искали здесь убежища и безопасность от войны в Украине, что они будут иметь постоянный доступ к необходимой поддержке. Это также дает уверенность различным организациям, участвующим в предоставлении этой поддержки, по поводу будущих требований и ожиданий", - сообщил министр.

Он добавил, что Ирландия никогда не сталкивалась с таким наплывом беженцев, но справляется с приемом украинцев. Кроме того, важно, что многие украинце вносят в вклад в экономику страны, так как стараются использовать возможность работать.

"Я также хотел бы отметить вклад прибывающих, особенно в нашу экономику, поскольку многие пользуются возможностью работать. Я надеюсь, что сегодняшнее объявление также вселяет уверенность в работодателей, многие из которых пользуются навыками и трудом людей, приехавших сюда с Украины", - сказал Харрис.

Всего убежище в Ирландии получили 75 тысяч украинских граждан, треть трудоспособных беженцев работают.

Напомним, посол сообщил, сколько украинцев находятся в Великобритании

Только 11% уехавших из дома украинцев не намерены возвращаться - опрос

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беженцы Ирландия защита Война в Украине