Верховная Рада лишила Трухина мандата

Текст:  , 23 февраля 2023, 14:12
💬 0
👁 430

Накануне ВАКС утвердил соглашение о признании виновности Александра Трухина за попытку подкупить патрульных.

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Александра Трухина на пленарном заседании в четверг, 23 февраля. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram.

"Рада поддержала прекращение полномочий нардепа Александра Трухина", – написал он и добавил, что принятие соответствующего проекта постановления №9056 поддержали 288 народных депутата.

Ранее в четверг стало известно, что Трухин написал заявление о сложении мандата. Согласно Конституции, нардеп досрочно прекращает свои полномочия в случае вступления в законную силу обвинительного приговора в отношении него.

Как известно, в августе 2021 года Александр Трухин попал в ДТП и предлагал полицейским крупную взятку за побег с места происшествия. После этого Трухина исключили из партии Слуга народа, ему объявили подозрение.

Накануне стало известно, что в ходе судебного заседания Трухин признал свою вину и заключил соглашение со следствием. ВАКС утвердил соглашение о признании его виновности за попытку подкупить патрульных.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутаты Рада депутат Верховная Рада парламент народный депутат нардепы депутатский мандат мандат нардеп Александр Трухин