Война не пугала, не мог отказаться от возможности играть в Шахтере - Тоиров

Текст:  , 1 марта 2023, 17:45
💬 0
👁 193

Новичок донецкой команды поделился первыми впечатлениями от перехода в украинский клуб.

Не ожидал интереса со стороны такого большого клуба и счастлив оказаться в Шахтере. Так прокомментировал свой переезд в Украину новичок "горняков" Хусрав Тоиров. Также 18-летний игрок заявил, что не боится войны в нашей стране.

"Конечно, очень приятно оказаться в столь большом клубе. Много эмоций было волнение, но это очень приятно. Спасибо! В команде очень-очень хорошо приняли. Было приятно от того, как ребята меня поддержали, когда я вошел в раздевалку. Спасибо им за это.

Это было неожиданно, но очень приятно, когда сказали, что столь большой клуб заинтересовался мной. Разделил эту радость с родителями: сразу позвонил по телефону, и все очень обрадовались – семья, братья, сестры. Это удивительные ощущения. До сих пор не могу в это поверить!

Да, наблюдал за Шахтером. Это хорошая команда – мне нравится, как она играет. Оказаться в таком клубе – это мечта. Я играю левого вингера, левого нападающего. А что касается качеств, то ничего не скажу – вы все увидите на поле.

Мои цель - работать над собой, становиться сильнее и помогать команде. Играть буду под номером 77. Это год рождения моей мамы.

Нет война не пугала, я просто не мог отказаться от такого случая. Если это судьба – пусть так и будет. Я ничего не боюсь. Дай бог, скоро все наладится.

Хочу поблагодарить болельщиков Шахтера за то, что пишут мне в социальных сетях – я чувствую их поддержку. Сделаю все возможное, чтобы они могли гордиться мной", - сказал Тоиров в интервью пресс-службе Шахтера.

Напомним, ранее стало известно, на сколько донецкий клуб подписал контракт с Тоировым.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Таджикистан Шахтер Донецк трансфер футболист