Украина драматично упустила место в тройке в смешанной эстафете, финишировав шестой

iSport.ua,  5 марта 2023, 13:42
💬 0
👁 1037

Победителями гонки в Нове Место стали французские биатлонисты.

В воскресенье, 5 марта, в заключительный соревновательный день седьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место состоялась смешанная эстафета.

Сборную Украины в этой дисциплине представляла Юлия Джима, Елена Билосюк, Артем Прима и Антон Дудченко.

Украинские биатлонистки достаточно успешно провели женскую часть гонки. Джима, стартовав десятой, сумела немного улучшить позицию, передав эстафету девятой. Билосюк на втором этапе и вовсе вывела украинскую команду на третье место.

Елена Билосюк / Getty Images

Приме удалось поддержать заданный темп и после второго огневого рубежа, несмотря на один промах и один дополнительный патрон, даже выйти вторым. Тем не менее, проиграв в скорости, украинец передал эстафету снова третьим.

Дудченко идеально провел первую стрельбу и практически до последнего шел третьим. Однако на решающем огневом рубеже допустил два промаха и заработал штрафной круг, развеяв надежды на первую в этом сезоне медаль Кубка мира.

Выиграли смешанную эстафету в Нове Место французские биатлонисты, опередив более чем на полминуты представителей Швеции, ставших вторыми, и норвежцев, которые замкнули тройку призеров.

Результаты смешанной эстафеты в Нове Место

Напомним, на ISPORT доступно расписание и результаты всех гонок биатлонного сезона-2022/23.

ТЕГИ: isport.ua