Организаторов агрессии РФ накажут - Зеленский

Текст:  , 6 марта 2023, 01:42
💬 3
👁 690

В Офисе президента говорят, что создание международного трибунала относительно преступления агрессии против Украины перешло от обсуждения идеи к наработке конкретного механизма.

Все российские убийцы, каждый организатор агрессии против Украины, все, кто обеспечивает войну и организовывает террор против украинцев должны быть и будут наказаны. Об этом в воскресенье, 5 марта, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Он отметил, что "это не просто какая-то мечта о справедливости, а эта работа уже ведется".

Президент подчеркнул, что на прошедшей неделе состоялась международная конференция United for Justice с участием юристов Украины, всей Европы и всего мира. Во время нее обсуждался вопрос привлечения к ответственности РФ. 

"Шаг за шагом мы идем к тому, чтобы обеспечить полную ответственность государства-террориста за все совершенное против нашего государства, против наших людей", - сказал Зеленский.

Ранее в США заявили о готовности судить российских военных преступников. В законодательство внесены необходимые поправки.

Ранее Владимир Зеленский рассказал о встрече с генеральными прокурорами из государств - партнеров Украины и международных институций. Он подчеркнул, что моральная обязанность мира - восстановить справедливость и наказать военных преступников.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: преступления наказание Владимир Зеленский Война с Россией Война в Украине Военные преступления России