СМИ: Движению сопротивления выдали оружие за пару часов перед вторжением РФ

Текст:  , 7 марта 2023, 12:36
💬 0
👁 947

"Азовцы", ультрас и добровольцы Харькова получили вооружения за несколько часов перед полномасштабным нападением России.

Ветераны Азова, футбольные ультрас (фанаты) и добровольцы в Харькове получили вечером 23 февраля 2022 года за несколько часов до полномасштабного вторжения оружие от офицеров ГУР МО Украины. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает Украинская правда со ссылкой на комментарий командира спецподразделения Kraken с позывным Вито.

Добровольцы получили пистолеты, автоматы Калашникова, несколько крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и ПТУРов.

"Движение сопротивления" Харькова, которым занимался ГУР, насчитывало до 500 человек. Однако только за 24 февраля число желающих защищать город, которые приходили в неофициальный, общественный Штаб обороны, увеличилось вдвое.

Спустя месяц ветераны Азова и ультрас составили костяк нового спецподразделения ГУР МО Украины Kraken.

Среди них экс-глава Нацкорпуса Харькова Константин Немичев и автор известного девиза болельщиков Путин - х..йло Сергей Величко Чили, который на момент вторжения РФ находился в СИЗО, но был амнистирован президентом Украины.

Отметим, что спецподразделение Kraken участвовало в освобождении таких населенных пунктов, как Ольховка, Русская Лозовая, Питомник, Балаклея, Купянск.

Напомним, глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак заявил, что гражданские лица, получившие оружие для защиты домов и семей в начале полномасштабного вторжения РФ, должны вернуть его властям в десятидневный срок

Банда в Днепре занималась разбоем под видом теробороновцев

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьков оружие ультрас военное вторжение России добровольцы Война в Украине полк Азов азовцы