Йоханнес Бе выиграл общий зачет Кубка мира и Большой хрустальный глобус

Текст:  , 9 марта 2023, 12:36
💬 0
👁 366

Норвежский биатлонист стал недосягаем для преследователей и досрочно выиграл главный приз сезона.

Йоханнес Бе стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлону и обладателем Большого хрустального глобуса. Дело в том, что норвежский биатлонист стал недосягаем для всех преследователей задолго до конца сезона.

Имея 1319 баллов, он оторвался от ближайшего преследователя и партнера по команде Стурлы Легрейда на 399 очков.

Легрейд теоретически имел шансы обойти Бе, в последних пяти гонках сезона можно было бы набрать 450 очков. Однако оба норвежца пропустят индивидуальную гонку в Эстерсунде из-за коронавируса.

Для Йоханнеса это чемпионство стало четвертым в карьере. Предыдущее чемпионство он оформил в сезоне 2020/21.

ТЕГИ: биатлон Кубок мира по биатлону Большой хрустальный глобус Йоханнес Бе