РФ нанесла ракетный удар по монастырю УПЦ МП в Одесской области

Текст:  , 21 марта 2023, 23:24
💬 1
👁 5293

Часть ракет сбили, однако, одна из ракет повредила трехэтажное здание монастыря, несколько человек ранены.

Российские войска вечером во вторник, 21 марта, нанесли ракетный удар по Одесской области. Большинство ракет были сбиты, однако одна из них попала в трехэтажное здание УПЦ МП, сообщили в ОК Юг.

Отмечается, что враг запустил ракеты с истребителей Су-35 с моря. Начальник Одесской РГА Юрий Крук сказал, что силы ПВО уничтожили часть ракет, но есть попадания. В частности, российская ракета повредила жилой дом, есть пострадавшие. ГСЧС локализовала пожар по состоянию на 20:40.

В командовании Воздушных сил уточнили, что около 19:40 бойцы воздушного командования Юг сбили над Одесской областью две управляемые авиационные ракеты Х-59, которые россияне запустили из акватории Черного моря.

В Оперативном командовании Юг позже отметили, что россияне выпустили три ракеты Х-59, из которых две были уничтожены. Одна ракета попала в трехэтажное здание УПЦ МП. Пострадали четыре человека, один из них госпитализирован.

В то же время глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил о четырех ракетах, из которых две удалось сбить.

 

 

Напомним, накануне сообщалось, что армия РФ нанесла ракетный удар по Краматорску. Были повреждены девять многоэтажных домов. 

Ранее сообщалось, что оккупанты обстреляли из Градов село Каменское Запорожской области. В результате атаки три человека погибли и двое ранены.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УПЦ МП Одесская область Война в Украине ракетный удар