Сосновский: На турнирах, где будут россияне – нас не будет

Текст:  , 24 марта 2023, 16:41
💬 0
👁 576

Главный тренер сборной Украины по боксу прокомментировал инициативы международных руководителей.

Сборной Украины по боксу не будет там, где международные чиновники позволят выступать представителям стран-агрессоров. Об этом сообщил главный тренер команды Дмитрий Сосновский.

По словам специалиста, ему не нравятся последние решения со стороны Международной ассоциации бокса, которая допустила к турнирам россиян и белорусов, и намеренья МОК сделать то же самое на Олимпиаде.

Поэтому украинские спортсмены продолжат выступать только на турнирах где не будет представителей России и Беларуси.

"Мы с самого начала приняли решение для себя, для мужской и женской команд, и было обращение в МОК, что мы не будем участвовать там, где будут выступать россияне и белорусы. Морально оно на нас не давит, потому что Россия – страна-агрессор, которая убивает наших людей, родных, близких, товарищей, друзей, воспитанников, поэтому это однозначно.

Мое личное мнение – если на чемпионат мира допустили россиян и белорусов, мы не должны в нем участвовать однозначно. В команде есть мнения, что нужно выходить, соревноваться и побеждать. Мое мнение, которое команда в принципе поддержала – там, где они будут, нас не будет. Россиян и белорусов не будет на Европейских играх, поэтому мы готовимся и едем", – сказал Сосновский.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Дмитрий Сосновский сборная Украины по боксу российские спортсмены