Зинченко: Писал российским футболистам о войне, но им все равно

Текст:  , 27 марта 2023, 13:16
💬 0
👁 1206

Полузащитник сборной Украины и лондонского Арсенала хочет забыть период, проведенный в Уфе.

Александр Зинченко рассказал, как изменил свое мнение о России и ее жителях. По словам полузащитника сборной Украины, он хотел бы стереть из памяти период, проведенный в ФК Уфа.

"Я хотел бы сказать спасибо Уфе за все, что они сделали для меня, но после всего я просто хочу забыть тот период моей жизни. Хочу стереть все воспоминания об этом. На мой взгляд, да, мы можем говорить: "Что эти другие люди могут сделать? Это не их решения" и так далее. Но я общался с несколькими футболистами… Ну как, я писал им, но не получал ответа. Почему вы молчите? Почему вы не можете даже ничего опубликовать в соцсетях, чтобы остановить эти вещи? Потому что им все равно.

Кто-то может сказать, что они боятся тюрьмы, что они не смогут вернуться в страну. Я не верю в это.

Как вы сказали, у меня было свое окружение там. Но они стали "нулями". Не хочу ничего знать об этой террористической стране. Для меня это очевидно".

Также футболист рассказал о своей помощи Украине в сложное время.

"Думаю, это наименьшее, что я могу сделать. Пытаюсь помочь насколько могу, как и другие игроки в национальной команде. Мы стараемся делать нашу работу и как можно лучше представлять нашу страну. Отправлять некоторые вещи, деньги, демонстрировать другим людям, что там происходит", – сказал Зинченко в интервью Channel 4.

Напомним, ранее стало известно, что Александр Зинченко помог футболистам-беженцам вступить в академию Манчестер Сити.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Александр Зинченко российские спортсмены Война в Украине