Лукашенко пригрозил Украине применением Россией ядерного оружия

Текст:  , 31 марта 2023, 12:37
💬 2
👁 1823

Белорусский диктатор повторил ядерные угрозы главы Кремля Владимира Путина в сторону Украины.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко во время послания к парламенту и народу заявил, что Украина якобы не может победить ядерное государство.

Белорусский диктатор сказал, что "сегодня обе стороны понимают, что одерживать победу нельзя. Тем более, как украинцы считают, что они победят - это глупость, невозможно победить ядерное государство. Если российское руководство поймет, что ситуация грозит распадом России - будет применено самое страшное оружие".

Лукашенко также отметил, что на фронте "есть договоренности", а продолжающаяся война - это исключительно политический конфликт.

Кроме того, глава белорусского режима заявил, что в Беларуси готовится "государственный переворот", страну якобы пытаются "втянуть в войну", при этом он призвал "поверить ему на слово".

По словам Лукашенко, именно поэтому Минск инициировал переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным по размещению ядерного оружия на территории страны.

Напомним, 25 марта глава Кремля Владимир Путин заявил, что Москва договорилась с Минском о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси заявили, что размещение ядерного оружия РФ не противоречит международным договорам, и что Беларусь в последние годы якобы "подвергается беспрецедентному политическому, экономическому и информационному давлению со стороны США, Великобритании и их союзников по НАТО и ЕС".

ТЕГИ: Россия Украина Беларусь Лукашенко ядерное оружие Война с Россией Война в Украине