При выполнении боевого задания погиб актер Антон Прасоленко

Текст:  , 31 марта 2023, 18:11
💬 0
👁 2291

Звезда получил серьезное ранение, был доставлен в госпиталь, но травмы оказались не совместимые с жизнью.

На востоке Украины, сражаясь с российскими захватчиками, погиб актер театра и кино Антон Прасоленко. Трагическую новость сообщил психолог Андрей Козинчук в Facebook.

Известно, что с начала полномасштабной войны он принял решение встать на защиту Родины, несмотря на то, что не имел боевого опыта.

"Он не смог остаться в стороне и дальше жить в своем мире, а пошел на войну. Зная, что он не сильно шарит в этом, он учился с нуля. И через год вышел на высокий уровень профессионализма. Но снаряд и обломки не спрашивают, насколько ты хорош или не сильно. Антон участвовал в боевых действиях на востоке. В самом аду, чтобы попасть в рай", - написал он.

Известно, что Антон Прасоленкородился в Бердянске, но последние годы жизни провел в Киеве. Он учился Киевском национальном университете культуры и искусств. До 24 февраля 2022 года играл а театре Вавилон.

Был лауреатом Всеукраинского детского фестиваля эстрадного искусства Топ-Топ, организованного Министерством культуры и туризма Украины.

Ранее сообщалось, что актер Олег Иваница, который с началом полномасштабной войны вступил в ряды ВСУ, рассказал о службе на фронте.

На фронте погиб украинский режиссер монтажа Виктор Онисько

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смерть актер фронт Война в Украине