Украинец Марусяк завершил сезон с тремя национальными рекордами в прыжках с трамплина

iSport.ua,  1 апреля 2023, 15:40
💬 0
👁 207

Украинский спортсмен стал 18-м на этапе в словенской Планице с полетом на 213,5 м.

Украинец Евгений Марусяк побил несколько рекордов на предпоследнем этапе Кубка мира в словенской Планице по прыжках с трамплина.

Украинский спортсмен продемонстрировал результат 213,5 метра, улучшив свой же недавний национальный рекорд, который он установил в квалификации - 211 метров.

Украинский спортсмен обновил собственный рекорд Украины на Кубке мира по прыжкам с трамплина

Это позволило Марусяку в итоге занять 18-е место, что также является лучшим в истории Украины результатом на Кубке мира. Предыдущий рекорд принадлежал Виталию Шумбарцу, который стал 21-м в 2010 году в японском Саппоро.

Прыжки с трамплина. Кубок мира. Планица (Словения)

..
18. Евгений Марусяк (Украина) - 199,1 (213,5 м)

Для украинского спортсмена этот старт стал последним в нынешнем сезоне, поскольку в заключительных личных соревнованиях выступят 30 лучших в общем зачете Кубка мира.

Марусяк завершил сезон на 54-м месте в общем зачете Кубка мира, что также стало лучшим результат в истории Украины.