Байден: Путин ошибся по всем фронтам

Текст:  , 14 апреля 2023, 02:21
💬 0
👁 1764

Российский диктатор сильно ошибся, когда думал, что мир будет смотреть в другую сторону, когда он нападет на Украину.

Президент РФ Владимир Путин ошибся "по всем фронтам", недооценив решимость мира в отношении Украины. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая в парламенте Ирландии в четверг, 13 апреля, сообщает Sky news.

Байден сказал, что Путин "думал, что мир будет смотреть в другую сторону", когда он начал полномасштабное вторжение в Украину.

"Он был уверен, что разрушит НАТО и ЕС, что единство западных наций расколется и рухнет в момент испытаний - так он думал. Но он ошибался. Он ошибался по каждому пункту и по всем фронтам", - заявил Байден.

Американский лидер также поблагодарил Ирландию, которая выделила 170 млн евро на нелетальную помощь Украине, включая медоборудование, а также участвует в санкциях и экспортном контроле и принимает 80 000 украинских беженцев в стране.

Ранее сообщалось, что Байден прибыл с трехдневным визитом в Северную Ирландию. Американский лидер хочет подчеркнуть "приверженность США сохранению мира".

Напомним, в марте Байден и Сунак провели двустороннюю встречу в американском Сан-Диего. Они обсудили продолжение поддержки Украины и другие важные вопросы.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Путин Байден Ирландия Война в Украине