G7 усилит реакцию на обход санкций против России

Текст:  , 17 апреля 2023, 09:45
💬 0
👁 349

Министры иностранных дел стран Большой семерки подтвердили, что привержены усилению обеспечения мер против РФ и поддержке Украины.

Главы МИД стран Большой семерки в ходе переговоров в японской Каруидзаве договорились продолжать поддержку Украины и реагировать на обход антироссийских санкций. Об этом 17 апреля сообщило Министерство иностранных дел Японии по итогам "украинской" сессии.

"Министры иностранных дел G7 подтвердили, что они по-прежнему привержены усилению, полной координации и обеспечению соблюдения санкций против России, а также продолжению решительной поддержки Украины. Они подчеркнули, что РФ должна немедленно и безоговорочно вывести все силы и технику из Украины", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, представители стран Большой семерки подтвердили неприемлемость безответственной ядерной риторики Кремля и согласились "усилить координацию для предотвращения и реагирования на уклонение от санкций, а также на поставки оружия в Россию третьими странами".

Напомним, 16 апреля в Японии стартовали переговоры министров иностранных дел стран G7.

Ранее сообщалось, что страны G7 могут договориться о введении санкций в отношении российской алмазодобывающей компании Алроса.

G7 предоставила Украине отсрочку долговых выплат

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Япония санкции большая семерка санкции против России G7 Война в Украине