Зеленский и глава ЕБРР обсудили инвестиции в Украину

Текст:  , 21 апреля 2023, 17:43
💬 0
👁 112

Президент Украины призвал ЕБРР уделить внимание стимулированию жилищного строительства в стране.

Президент Владимир Зеленский провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства в пятницу, 21 апреля.

"Владимир Зеленский отметил приоритетность инвестиций ЕБРР именно в частный сектор и проекты развития Украины. Президент призвал банк обратить внимание на жилищный сегмент и стимулирование жилищного строительства в Украине, в частности в контексте реализации государственной ипотечной программы", – говорится в сообщении.

Также президент Зеленский поблагодарил ЕБРР за поддержку Украины и реализацию важных проектов во время полномасштабной войны с Россией. При этом он акцентировал на необходимости ускорения реализации всех проектов ЕБРР в нашей стране.

"Скорость сегодня, в условиях войны и безотлагательного восстановления, является критически важным элементом", – подчеркнул президент.

Напомним, минувшей осенью ЕБРР выделил Украине 372 млн евро на срочный ремонт энергетической инфраструктуры, поврежденной российскими обстрелами.

Также Норвегия выделила почти $200 млн на газ Украине через ЕБРР. Платежи проводились напрямую европейским поставщикам газа.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банки инвестиции банк ЕБРР инвестиции в украину иностранные инвестиции Владимир Зеленский