В Киеве ускорилось снижение уровня воды

Текст:  , 22 апреля 2023, 10:39
💬 0
👁 672

В столице сохраняется подтопление пойменных территорий и низких участков садово-дачной застройки, но аварийных затоплений нет.

Уровень воды в Днепре в пределах Киева продолжает спадать и этот процесс немного ускорился по сравнению с вчерашними показателями. Об этом сообщила столичная военная администрация утром в субботу, 22 апреля.

"По состоянию на 9:30 уровень воды в реке Днепр в Киеве у моста Метро составляет 9 308 см. Этот показатель на 16 см меньше чем вчера. Падение уровня воды в Днепре в пределах столицы продолжается с начала недели. За эти последние дни уровень воды упал почти на 50 см", – говорится в сообщении.

При этом продолжается пропуск весеннего половодья через Киевскую ГЭС. А в столице сохраняется подтопление пойменных территорий и низких участков садово-дачной застройки, приусадебных участков. Аварийные подтопления в Киеве не зафиксированы.

По предварительным прогнозам Укргидрометцентра, пик весеннего половодья для столицы ожидался сегодня, 22 апреля. Однако пока уровень паводка на Днепре в пределах Киева не несет угрозы промышленным объектам и жилым массивам города.

Напомним, в Украине прогнозируется вторая волна наводнений в конце апреля – начале мая. Новые затопления возможны из-за дождей, которые ожидаются на следующей неделе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев наводнение потоп наводнения паводок потоп в Киеве паводки новости Киева