Сергей Жадан поделился впечатлениями от общения с Залужным

Текст:  , 25 апреля 2023, 16:11
💬 0
👁 1661

После общения с Валерием Залужным артист понял, что он – открытый человек с современными взглядами и превосходным чувством юмора.

Украинский писатель, фронтмен группы Жадан і Собаки Сергей Жадан поделился впечатлениями от общения с Валерием Залужным. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.
 
В частности, в сети стало вирусным видео, на котором видно, как артист вручает сборник своих стихов главнокомандующему ВСУ, а тот на эмоциях начинает цитировать произведения автора.
 
"Несомненно, это льстит авторскому самолюбию. Хотя впоследствии понимаешь, что на самом деле не так уж важно, что он цитирует собственно твои стихи, как то – что читает книги, и то, что он слушает музыку. Это фантастическое ощущение того, что наш главком знает, что такое украинская культура. Мы с 2014 года общаемся и с командирами добровольческих подразделений, и с командирами ВСУ, и с командирами других структур – там действительно очень разные люди. Там много интересных молодых офицеров. Это люди, которые не живут советскими армейскими предписаниями. Это современные и совершенно модерновые люди", – сказал он.
 
После такого Сергей Жадан осознал, что Залужный вместе с тем любит и его музыку, и поэтому пригласил его на концерт, хотя знает, что ему сейчас не до этого.
 
Писатель также признался, что впечатления от знакомства с главнокомандующим у него исключительно положительные.
 
"Лично мы раньше не были знакомы. Хотя, как оказалось, он меня читал и слушал. Он достаточно динамичен, адекватный, это человек, который всё время в процессе. Валерий Фёдорович сразу начал говорить о делах на фронте. Но вместе с тем у него хорошее чувство юмора, причем этот юмор не является саркастичным, он не обесценивает людей, а по-доброму шутит, у него какие-то постоянные телефонные разговоры, общение с помощниками, и это было довольно юмористически, его подчинённые так же легко на это реагируют. Он очень просто и ясно объяснил нам, что он думает о ситуации на фронте и так далее. В целом человек достаточно открытый и производит положительное впечатление", – сказал Сергей Жадан.
 
Ранее сообщалось, что украинский поэт, писатель и музыкант Сергей Жадан показал публике своих детей.
 
Сергей Жадан рассказал, сколько удалось собрать на концертах для ВСУ
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: музыкант писатель Сергей Жадан Валерий Залужный