Блинкен оценил срок проведения контрнаступления ВСУ

Текст:  , 2 мая 2023, 20:58
💬 0
👁 1916

Глава Госдепа США отметил, что контрнаступление может начаться в ближайшие недели и призвал внимательно следить за развитием событий.

 
Украина готовит контрнаступление в ближайшие недели. Успех украинской стороны на поле боя будет иметь значение в будущем. Об этом в интервью журналисту Fox News Бену Голлу заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен, опубликованный на сайте Госдепа во вторник, 2 мая.
 
Он прокомментировал вопрос, не зашла ли "в тупик" ситуация на поле боя в Украине. Американский чиновник отметил, что планы РФ уже потерпели поражение. Чиновник также призвал внимательно следить за развитием будущего контрнаступления Украины.
 
"Россия уже потерпела поражение в том плане, что их первоначальные намерения стереть Украину с карты, покорить ее России, уничтожить ее как независимое государство. Это провалилось и не увенчается успехом. Нам известно, что украинцы планируют контрнаступление в последующие недели. Давайте посмотрим, что будет. В конце концов, их успех на поле боя - лучший и, возможно, самый быстрый путь к переговорам, которые обеспечат справедливый и устойчивый мир", - подытожил он.
 
Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ожидания в обществе украинского контрнаступления несколько перегреты. О нем станет сразу известно из новостей.
В свою очередь, спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заверила, что контрнаступление украинской армии уже идет и постепенно уничтожает мощи российских захватчиков.
 
Контрнаступление все ближе. Прогнозы и ожидания
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Россия Украина США Энтони Блинкен Война с Россией Война в Украине контрнаступление