Оккупанты вывезли из Луганщины в Дагестан 50 детей - ЦНС

Текст:  , 6 мая 2023, 02:30
💬 0
👁 166

Детей из Луганской области, без родителей, под предлогом оздоровления вывезли в детский республиканский центр якобы на оздоровление.

Оккупанты вывезли из Луганщины якобы на оздоровление еще 50 детей. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Оккупанты вывезли из Луганщины в Дагестан 20 детей - ЦНС Детей из Луганской области, без родителей, под предлогом оздоровления вывезли в детский республиканский центр якобы на оздоровление. оккупанты продолжают похищать украинских детей. В этот раз из Луганщины вывезли 50 детей в Дагестан. Детей из Луганской области, без родителей, под предлогом оздоровления вывезли в республиканский центр "Солнечный берег", расположенный в Дагестане. Организаторами кражи детей являются "женское движение единой россии", то есть представители партии Владимира Путина. В таких лагерях дети подвергаются идеологической обработке, где перед ними выступают пропагандисты, навязывающие кремлевское видение российского вторжения в Украину. При этом детей часто не возвращают родителям, если те не приезжают за ними лично. То есть дети становятся заложниками, чтобы выманить родителей и оставить в РФ, потому что назад семью уже не пускают", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это еще один пример политики геноцида, которую проводят россияне на временно оккупированных территориях.

"Враг пытается уничтожить самоидентичность целого поколения украинцев, чтобы уничтожить нашу нацию", - пишут в Центре национального сопротивления.

Ранее сообщалось, что ВР призвала мир осудить депортацию украинских детей Россией

Миссия ОБСЕ: Вывоз Россией детей из Украины - военное преступление

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дети Дагестан депортация Луганская область Война в Украине