Какой сыр категорически нельзя употреблять

Текст:  , 11 мая 2023, 17:05
💬 0
👁 1464

Эксперты советуют думать о сыре как о вкусовой добавке, а не как о самостоятельном блюде, ведь он является побочным продуктом.

 
Есть широкий спектр сыров, которые обладают высокой пищевой ценностью и могут являться частью сбалансированной диеты, ведь они богаты белком, кальцием, витаминами и незаменимыми аминокислотами. Об этом рассказала диетолог Лурдес Кастро Мортильяро из Нью-Йорка, пишет CNN.
 
По словам эксперта, содержащийся в сыре белок является хорошей альтернативой белку, полученному из мяса, поскольку он все же имеет животное происхождение и содержит все необходимые аминокислоты, в которых нуждается организм, но которые синтезировать самостоятельно не может.
 
Однако, как и в случае со всеми другими продуктами питания, общий баланс того, что вы едите каждый день, должен определять, сколько сыра вы потребляете.
 
Какой сыр самый полезный?
 
1. Рикотта
 
Название сыра переводится как "приготовленный снова", и Кастро Мортильяро объяснил, что настоящую рикотту производят путем обработки сыворотки, остающейся после сворачивания молока (например, овечьего) для получения сыра (например, пекорино).
 
Этот вид сыра обладает высокой концентрацией сывороточного протеина, который легко усваивается организмом.
 
2. Твердый сыр
 
Твердые сыры, такие как пармиджано, пекорино или гауда, также являются одними из самых полезных для здоровья, если употреблять их в умеренных количествах.
 
Они содержат меньше воды и являются более концентрированными. Однако поскольку они более концентрированы, твердые сыры могут иметь более высокое содержание натрия, чем мягкие.
 
Сыр, которого следует избегать
 
Необходимо держаться подальше от продуктов с высокой степенью переработки, включая крем-сыр и плавленый.
 
Плавленые сыры содержат больше натрия, что делает их нежелательной пищей тем, кто страдает гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.
 
Лучший сыр для контроля веса
 
Если вы следите за своим весом, протеин – это то, что вам нужно. Он дольше сохраняет чувство сытости и помогает нарастить мышечную массу.
 
По словам Мортильяно, сыры, богатые белоком и с низким содержанием жира, являются отличным вариантом для людей, желающих контролировать свой вес.
 
Хороший способ определить, какие сыры попадают в эту категорию, – это рассмотреть соотношение белка и калорий 1:10.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: еда здоровье сыр