Уведомлен о подозрении гендиректор Уральских авиалиний

Текст:  , 24 мая 2023, 16:59
💬 0
👁 614

Гендиректор помогал минобороны РФ перебрасывать оккупационные группировки в направлении украинской границы.

 
СБУ сообщила о подозрении гендиректору Уральских авиалиний Сергею Скуратову, предоставившему гражданские самолеты для перебрасывания российских войск в Украину. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
"По данным расследования, должностное лицо помогало минобороны РФ перебрасывать оккупационные группировки в направлении украинской границы. Для этого он предоставил шесть гражданских воздушных судов, на которых потом транспортировали российских мобилизованных, а также их оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении.
 
СБУ установила, что с начала октября прошлого года при содействии Скуратова было совершено 11 таких рейсов в аэропорт Платов в Ростовской области.
 
"В дальнейшем оккупационные подразделения перебрасывали в Украину для участия в боевых действиях на восточном и южном фронтах", - сообщают в Службе безопасности Украины.
 
Скуратов заочно уведомлен о подозрении в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны. Ему грозит до 15 лет тюрьмы, продолжаются комплексные меры по привлечению злоумышленника к ответственности.
 
Ранее сообщалось, что СБУ уведомила о подозрении возглавлявшего оккупацию Харьковской области генерала РФ.
 
Генерал и полковник РФ осуждены за подрыв Северо-Крымского канала
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: СБУ гендиректор подозреваемые подозрения Война в Украине