Хейни победил любимца публики Ломаченко благодаря ударам - президент WBC

Текст:  , 25 мая 2023, 09:10
💬 0
👁 2986

Маурисио Сулейман прокомментировал победу абсолютного чемпиона легкого дивизиона над украинцем.

Никакого ограбления в бою Хейни - Ломаченко не было. Так считает президент WBC Маурисио Сулейман. По мнению функционера, бой был очень близок, поэтому трудно единогласно определить в нем победителя.

По словам главы боксерской организации, столь конкурентные поединки всегда будут вызывать противоположные мнения по поводу их результата.

"Судьи должны были определить победителя, и, как это часто бывает в нашем любимом виде спорта, всякий раз, когда происходит близкое сражение, решение было противоречивым. Мнения разделились среди болельщиков и мировых СМИ, особенно в противостоянии Хейни против Ломаченко. Бокс обязательно вызовет споры" и попадет под критику со стороны прессы и фанатов всякий раз, когда происходит большое сражение, которое еще становится близким.

Есть большая разница между тем, что видят трое судей, оценивающих бои, и тем, что видят все остальные. Будет ли это кто-нибудь в первом ряду, на последнем месте на арене или на телевидении. Я ни в коем случае не намерен оправдываться за неудачи, которые запятнали наш спорт. Безусловно, были непонятны оценки, которые трудно понять и принять. Это происходит из-за некомпетентности, неумения, неопытности или просто плохого дня, происходящего со всеми нами. Хочу отметить, что бокс - почетный вид спорта.

Хейни победил любимца публики Ломаченко благодаря отличным ударам, контролю ринга и действиям в нем. Бой был очень близок, можно принять любой результат. Либо победа бойца с разницей в один раунд, либо ничья. Поэтому никакого ограбления, как кричат в социальных сетях, не было. Будем ответственны и признаем факты, произошло событие и бокс победил. Не позволяйте негативизму запятнать наш спорт", - приводит слова Сулеймана Boxing Scene.

Напомним, ранее Шакур Стивенсон призвал Девина Хейни провести еще одно сражение с Василием Ломаченко.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бокс WBC Сулейман бій Ломаченко Девин Хэйни