Каспаров рассказал, когда россияне будут готовы к переменам

Текст:  , 30 мая 2023, 15:45
💬 0
👁 979

Изменения в РФ начинаются с геополитического поражения. Возвращение Крыма Украине должно стать этой точкой, считает политик.

 
Российское общество не будет готово к каким-либо изменениям, пока не станет очевидным, что РФ проиграет войну. Об этом в интервью Укринформу заявил российский оппозиционный политик, экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.
 
"К сожалению, надо понимать, что российское общество не готово к каким-либо изменениям, пока не станет очевидно, что война проиграна. Исторический опыт нас учит, что изменения в России начинаются с геополитического поражения, а возвращение Крыма Украине должно стать этой исходной точкой, после которой, может быть, начнется процесс возвращения России в семью цивилизованных народов", - отметил он.
 
По мнению Каспарова, огромные потери России в войне против Украины пока не влияют на ситуацию в стране. Этому есть несколько причин. Во-первых, РФ просто великая страна.
 
А во-вторых, если смотреть на демографический разрыв, то Путин избегает массового призыва в Москве и Санкт-Петербурге. Огромные потери в Бурятии, Туве или депрессивных российских регионах, скажем, в Кургане, не влияют на политическую ситуацию в России. Но Москва и Петербург этого пока не ощущают", - констатировал российский оппозиционер.
 
Напомним, ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Россия будет готова к переговорам только в случае победы в войне против Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Россия Каспаров Гарри Каспаров Новости России Война в Украине