Украинцы в Литве смогут обменять водительские права без экзаменов

Текст:  , 31 мая 2023, 21:15
💬 0
👁 316

Литовцы, постоянно проживающие на территории Украины, тоже смогут обменять свои водительские права.

 
Соглашение между Украиной и Литвой о взаимном признании и обмене национальных удостоверений водителя вступило в силу. Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Украины, опубликованном в среду, 31 мая, на его Telegram-канале.
 
Таким образом, граждане Украины, переехавшие в Литву, согласно подписанному соглашению, смогут обменять свое национальное водительское удостоверение на литовское без сдачи экзаменов.
 
Граждане Литвы, постоянно проживающие в Украине и имеющие литовское водительское удостоверение, тоже смогут обменять его на украинское без дополнительных экзаменов.
 
Ведомство отмечает, что для обмена следует представить:
"Соглашение направлено на урегулирование вопроса взаимного признания и обмена удостоверений водителя граждан Украины и Литвы, которые переезжают на постоянное проживание в государство другой стороны по упрощенной процедуре", - пояснил глава МВД Украины Игорь Клименко.
 
Напомним, суд по ходатайству столичной прокуратуры временно лишил прав управления транспортным средством подозреваемую в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения с тяжелыми последствиями депутата Киевсовета Ярину Арьеву.
 
ДТП под наркотиками: депутаты Киевсовета сообщили о подозрении
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украина экзамены Литва украинцы обмен соглашение водительское удостоверение водительские права