Из семи населенных пунктов в Донецкой области принудительно эвакуируют детей

Текст:  , 1 июня 2023, 18:39
💬 0
👁 346

Решение принято в отношении Железного, Нью-Йорка, Северного, Константиновки, Иванополья, Николаевки и Подольского, где ситуация по безопасности остается критической.

 
В семи населенных пунктах Донецкой области объявлена принудительная эвакуация детей. Об этом 1 июня сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
 
Соответствующее решение было принято на заседании Координационного штаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения.
 
Из города Железное, поселков Нью-Йорк и Северное, сел Константиновка, Иванополье, Николаевка и Подольское в обязательном порядке вывезут 239 детей.
 
"Эвакуированные дети в сопровождении одного из родителей или же законного представителя будут обеспечены бесплатным приютом, социальными гарантиями, гуманитарной помощью и психологической поддержкой", - подчеркнули в Минреинтеграции.
 
По вопросам эвакуации из Донецкой области можно обращаться к представителям местных властей или по номеру: (098) 890-33-18.
 
Также о желании эвакуироваться можно сообщить на горячую линию Минреинтеграции 15-48 или написать в мессенджеры по номеру: (096) 078-84-33.
 
Ранее сообщалось, что в Сумской области объявлена эвакуация граждан из отдельных населенных пунктов Ахтырской общины.
 
Из Богоявления в Донецкой области эвакуировали последнего ребенка
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: дети безопасность эвакуация Донецкая область Война в Украине