Под Киевом пограничники задержали священника - любителя "русского мира"

Текст:  , 9 июня 2023, 13:19
💬 0
👁 321

Есть информация о возможной причастности задержанного к диверсионной деятельности страны-агрессора на территории Украины.

 
На въезде в Киев пограничники остановили для проверки священника церкви, которая ранее признавала принадлежность к московскому патриархату. Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.
 
В ходе проверки пограничники выяснили, что задержанный - уроженец Житомирской области 1974 года, до недавнего времени он был настоятелем одного из храмов УПЦ МП на территории Киевской области.
 
"Также есть информация о его возможной причастности к диверсионной деятельности страны-агрессора на территории Украины. В его мобильном телефоне пограничники обнаружили номера российских операторов, литературу российского происхождения и благодарность от главы Тверской митрополии РФ, датированную 2023 годом. Для дальнейшей "исповеди" священника  передали сотрудникам СБУ", - говорится в сообщении.
 
 
Напомним, СБУ разоблачила послушника УПЦ МП, оправдывавшего агрессию РФ.
 
Также сообщалось, что в Кропивницком объявлен приговор двум священникам.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Киев Киевская область УПЦ МП священник Житомирская область пограничная служба пограничники новости Киева Госпогранслужба Диверсанты Война в Украине