В Киеве разоблачили хищение средств на ремонте укрытий

Текст:  , 9 июня 2023, 16:05
💬 0
👁 233

Фигурантам дела грозит до 12 лет лишения свободы и конфискация имущества, отметили в прокуратуре.

 
Правоохранители разоблачили начальника управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской районной госадминистрации и одного из подрядчиков на хищении более 800 тысяч гривен бюджетных средств на ремонте укрытий. Об этом сообщает прокуратура Киева в пятницу, 9 июня.
 
Указано, что деньги выделялись на капитальный ремонт простейшего укрытия для населения на территории Святошинского района.
 
"Во время проведения осмотра указанного объекта правоохранители с привлечением эксперта-строителя зафиксировали факты невыполнения работ в полном объеме, некачественное выполнение работ, использование некачественных легковоспламеняющихся, пожароопасных материалов, а также существенное завышение их стоимости", - говорится в сообщении.
 
Заказчику работ и исполнителю вручили уведомление о подозрении по статье о растрате и присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины).
 
Им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Сейчас фигурантам дела избирают меры пресечения.
 
Напомним, 1 июня во время воздушной атаки на Киев в Деснянском районе погибли две женщины и 9-летняя девочка, которые в это время находились на улице, пытаясь попасть в закрытое укрытие на территории поликлиники.
 
После этого в Украине начались проверки укрытий, которые выявили много недостатков, в том числе в Киеве.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: война Киев коррупция прокуратура борьба с коррупцией Коррупция в Украине новости Киева бомбоубежище Война с Россией Война в Украине