Еще один террорист-самоубийца взорвал себя в Израиле

Корреспондент.net,  8 мая 2002, 10:57
💬 0
👁 8

В Израиле произошел уже второй за эти сутки взрыв террориста- самоубийцы. Только что поступило сообщение о том, что камикадзе взорвал себя около транспортной развязки к северу от города Хайфа. Израильский премьер прервал свой визит в США и возвращается в страну.

Об взрыве сообщило Associated Press со ссылкой на израильское радио.

Террорист-камикадзе взорвал себя и погиб, однако больше, как сообщается с места события, никто не пострадал.

Предполагается, что террорист взорвался ранее, чем он хотел. Возможно, его мишенью была группа израильских солдат, находившихся неподалеку на автобуской остановке. 

Пока никто не взял на себя ответсвенности за этот теракт.

Напомним, что это уже второй теракт, совершенный в Израиле террористом-камикадзе за последние 12 часов.

Как сообщал Корреспондент.net, по меньшей мере 16 человек погибли и более 50 получили ранения, в том числе крайне тяжелые в результате теракта, совершенного в ночь на 8 мая в израильском городе Ришон Лецион к югу от Тель-Авива. Палестинский террорист- самоубийца взорвал себя в бильярдном зале, полном людьми.

Ответственность за это преступление взяла на себя радикальная палестинская организация Хамас.

Теракт произошел в момент, когда премьер-министр Израиля Ариэль Шарон встречался в Вашингтоне с президентом США Джорджем Бушем и представлял ему свой план мирного урегулирования.  После известия о теракте он завил, что прерывает свой визит в США.

Ариэль Шарон пригрозил суровой карой террористам за последний взрыв. Он также исключил возможность переговоров о ближневосточном урегулировании с председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.