Гран-при Канады завершился уверенной победой Ферстаппена

Текст:  , 19 июня 2023, 09:45
💬 0
👁 252

Пилот Ред Булл в очередной раз был самым сильным на трассе и еще ближе подобрался к очередному чемпионству.

Макс Ферстаппен завоевал очередную победу в нынешнем чемпионате по автогонкам Формула-1.

В этот раз ему не было равных в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнева, где прошел девятый этап сезона - Гран-при Канады.

Ветераны Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон хоть и финишировали на подиуме, но не смогли навязать борьбу пилоту Ред Булл.

Результаты гран-при Канады-2023

Эта победа еще больше приблизила нидерландца к его третьему чемпионскому титулу.

Личный зачет пилотов сезона-2023:

1. Макс Ферстаппен (Ред Булл) - 195

2. Серхио Перес (Ред Булл) - 126

3. Фернандо Алонсо (Астон Мартин) - 117

4. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 102

5. Карлос Сайнс (Феррари) - 68

Кроме того, победа Макса Ферстаппена стала для пилота 41-й в карьере Формулы-1 - гонщик по этому показателю догнал легендарного Айртона Сенну. Впереди только Льюис Хэмилтон (103), Михаэль Шумахер (91), Себастьян Феттель (53) и Ален Прост (51).