НХЛ плей-офф: Флорида с камбэком одолела Бостон

Текст:  , 13 мая 2024, 10:28
💬 0
👁 70

В Национальной хоккейной лиге были сыграны два матча второго круга розыгрыша Кубка Стэнли.

Флорида сделала еще один важный шаг к выходу в следующий раунд розыгрыша Кубка Стэнли. "Пантеры" выиграли второй гостевой поединок в четвертьфинальной серии с Бостоном и теперь на расстоянии одной победы от окончательной победы.

В этот раз флоридцам пришлось продемонстрировать характер. Они уступали "медведям" 0:2, однако в последнем периоде смогли вырвать победу.

В другом матче игрового дня Ванкувер вернул себе преимущество домашней площадки против Эдмонтона. Кенакс обыграли соперника на выезде 4:3 и теперь ведут в серии 2:1.

НХЛ. Плей-офф. 13 мая

Бостон – Флорида – 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 1:0 – 8 Пастрняк (ван Римсдайк, Дебраск), 2:0 – 15 Карло, 2:1 – 34 Лунделль (Экблад, Родригес), 2:2 – 43 Беннетт (Родригес, Лунделль), 2:3 – 47 Барков (Тарасенко, Окпосо)

Счет в серии: 1-3

Эдмонтон – Ванкувер – 3:4 (1:3, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 5 Экхольм (Нерс, Кейн), 1:1 – 8 Линдхольм (К. Хьюз, Босер), 1:2 – 13 Босер (Майерс, Миллер), 1:3 – 18 Босер (Сутер ), 2:3 – 23 Драйзайтль (Бушар, Нюджент-Хопкинс), 2:4 – 37 Линдхольм (К. Хьюз, Миллер), 3:4 – 58 Бушар (Драйзайтль, Экхольм)

Счет в серии: 1-2

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: НХЛ Бостон Брюинс Эдмонтон Ойлерс Флорида Пантерс Ванкувер Кэнакс хокей