НБА плей-офф: Бостон вырвал победу у Индианы

Корреспондент.net,  22 мая 2024, 09:34
💬 0
👁 134

Победители регулярного чемпионата тяжело одолели соперника в стартовой игре финала конференции.

Бостон стартовал с победы над Индианой в финале Восточной конференции плей-офф НБА. Напомним, "кельты" выиграли регулярный чемпионат, поэтому против всех соперников начинают дома и всегда имеют преимущество собственной площадки.

Вот только на этот раз Селтикс едва не потерял это преимущество. Хозяева мощно начали матч с рывка 14:2. Впрочем, Пейсерз еще до первого перерыва его почти нивелировали, и дальше в игре начались "качели". Команды поочередно выходили вперед. А за 5,7 секунды до конца матча Бостон проигрывал 114:117.

Спас "кельтов" точный трехочковый в исполнении Джейлена Брауна. Игра перешла к овертайму, где Селтикс удалось дожать оппонента и довести дело до победного конца.

НБА. Плей-офф. 22 мая

Бостон - Индиана 133:128 ОТ (34:31, 30:33, 30:29, 23:24, 16:11)

Бостон: Тейтум (36 + 12 подборов + 3 перехвата), Холидей (28 + 7 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Браун (26 + 7 подборов + 3 перехвата), Уайт (15 + 6 подборов + 9 передач), Хорфорд (15+6 подборов + 3 блок-шота) – старт; Притчард (8), Корнет (5), Хаузер (0).

Индиана: Галибертон (25 + 10 передач + 3 перехвата), Сиакам (24 + 12 подборов + 7 передач), Тернер (23 + 10 подборов), Несмит (14 + 6 подборов), Нембхард (12 + 7 передач) – старт; Топпин (15), МакКоннелл (13), Шеппард (2), Джексон (0), Смит (0).

Счет в серии 1-0

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp