На ЧМ-2024 по хоккею определились полуфиналисты

Корреспондент.net,  24 мая 2024, 10:03
💬 0
👁 3003

Четвертьфинальные поединки мирового хоккейного первенства в Чехии принесли один сенсационный результат.

Чемпионат мира по хоккею, который продолжается в Чехии, перешел в решающую стадию. На турнире определились полуфиналисты турнира.

Сенсационным стал вылет на этой стадии одного из фаворитов турнира США. Американцы уступили хозяевам соревнований команде Чехии.

Четвертьфинал прошел с преимуществами "звездно-полосатых", которые, впрочем, свои шансы использовать не смогли. В итоге судьбу встречи решил единственный гол, влетевший в ворота США после двух рикошетов.

Также в полуфинал вышли Швейцария, Канада и Швеция.

ЧМ-2024. Четвертьфиналы. 23 мая

Швеция – Финляндия 2:1 ОТ

Шайбы: 55:02 Далин (Лундестрем) – 1:0, 59:02 Бьоринен (Пустинен, Лехтонен) – 1:1, в овертайме 05:54 Эриксон Эк (Хедман, Далин) – 2:1

Вратари: Густавссон – Ларми

США – Чехия 0:1

Шайбы: 26:39 Заха (Шпачек, Червенко) – 0:1

Вратари: Линдгрен – Достал

Канада – Словакия 6:3

Шайбы: 02:45 Маккенн (Парейко) – 1:0; 04:16 Дюбуа (Байрам, Таварес) - 2:0, 07:56 Чехларик (Слафковски) - 2:1, 23:48 Пол (Бедард, Гентнер) - 3:1, 46:20 Гентнер (Пол, Хейгел) - 4:1, 46:40 Танев (Северсон, Мерсер) - 5:1, 47:08 Келемен (Регенда) - 5:2, 56:56 Гривик (Гудачек, Немец) - 5:3, 59:10 Пол - 6 :3

Вратари: Биннингтон – Главай

Швейцария – Германия 3:1

Шайбы: 07:22 Бертчи - 1:0, 16:28 Хишер (Сигенталер, Фиала) - 2:0, 31:33 Кахун (Стаховяк) - 2:1, 59:02 Бертчи - 3:1

Вратари: Дженони – Грубауэр

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp