НХЛ плей-офф: Эдмонтон сократил отставание в серии

Корреспондент.net,  19 июня 2024, 09:12
💬 0
👁 155

Канадская команда во второй раз обыграла Флориду и все еще оставляет шансы на получение Кубка Стэнли.

Флорида не сумела закрыть серию с Эдмонтоном и оформить чемпионство в Национальной хоккейной лиге. Напомним, до сегодняшнего матча "пантеры" вели в серии 3:1, и принимая соперника на собственной площадке, имели все шансы на завоевание Кубка Стэнли.

Впрочем, "нефтяники" были против такого сценария. В пятом матче серии гости изначально захватили инициативу и после двух периодов выигрывали 4:2. В последней 20-минутке хозяева бросили все силы на то, чтобы отыграться и почти смогли это сделать.

Флорида забила шайбу и сократила отставание до минимума, однако гол капитана Эдмонтона Макдевида в пустые ворота "пантер" окончательно похоронил все надежды американской команды.

Канадцы сократили свое отставание в серии - 2:3, и следующий матч команды проведут именно на площадке "нефтяников", в субботу 22 июня.

НХЛ. Плей-офф. 19 июня

Флорида – Эдмонтон 3:5 (0:1, 2:3, 1:1)

Шайбы: 05:30 Браун - 2 - 0:1, 21:59 Хайман - 15 (Бушар, Макдевид) - 0:2, 25:00 Макдевид - 7 (Фогеле, Бушар) - 0:3, 26:53 Ткачак - 6 (Родригес) – 1:3, 31:53 Перри – 1 (Макдевид, Бушар) – 1:4, 32:08 Родригес – 7 (Монтур, Беннетт) – 2:4, 44:04 Экман-Ларссон – 2 ( Ткачек) – 3:4, 59:41 Макдевид – 8 – 3:5.

Счет в серии: 3:2

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp