Венгерский игрок получил ужасную травму на Евро

Корреспондент.net,  24 июня 2024, 11:18
💬 0
👁 1131

Решающий матч Евро в группе А между сборными Венгрии и Шотландии едва не завершился трагедией.

Венгрия обеспечила себе третье место в группе А и шансы на попадание в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Все благодаря победе в последнем туре группового раунда над Шотландией.

Венгры одолели соперника со счетом 1:0 благодаря голу на 10-й компенсированной арбитром минуте.

Впрочем, больше всего этот матч запомнился жутким повреждением форварда сборной Венгрии Барнабаша Варги. Он получил травму на 69-й минуте поединка во время выполнения штрафного.

Во время подачи в штрафную вратарь шотландцев локтем попал в голову игроку. После столкновения Варга оказался на газоне. Его сразу же отгородили от камер и позвали врачей, после чего футболиста вывезли с поля.

Врачи оказывают помощь Барнабашу Варге / Фото: Getty Images
Игроки сборной Венгрии защищают Варгу от фото и телекамер / Фото: Getty Images
Варгу выносят с футбольного поля / Фото: Getty Images

Уже после поединка Венгерская федерация футбола опубликовала официальное заявление, что футболисту ничего не угрожает и он находится в больнице.

"Во время столкновения Барнабаш Варга сломал несколько костей на лице, а также получил сотрясение мозга. Скорее всего, нападающего Ференцвароша ждет операция. Он проведет ночь в больнице в Штутгарте. За него болеет вся команда!", - говорится в заявлении.

Эту информацию подтвердил и главный тренер команды Марко Росси. По его словам, 29-летний форвард больше не сыграет на чемпионате Европы этого года.

"Жизни Варги ничего не угрожает. Его ждет операция после перелома на лице. Он не сможет участвовать в оставшейся части Евро-2024", - сказал Росси.

Напомним, ранее стало известно, что УЕФА наказала Албанию за кричалку "убей серба".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp