Волга предлагает ввести двойное гражданство с "карты русского"

Корреспондент.net,  22 мая 2008, 17:25
💬 0
👁 249

Партия Союз левых сил (СЛС) предлагает начать в Украине введение двойного гражданства при помощи "карты русского".

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе лидер СЛС Василий Волга.

По его словам, идея двойного гражданства весьма востребована в Украине, однако для ее реализации необходим промежуточный этап, в ходе которого можно будет оценить форму и определить сроки введения этого института. По его словам, такой промежуточной формой может стать проект "карта русского", разработанный российской стороной.

"14 мая я был с визитом в Москве и на "круглом столе" в агентстве Росбалт российскими коллегами была высказана интересная идея, которую мы хотим обсудить в регионах Украины. Называется это "карта русского", - рассказал Волга. - Суть идеи в том, что человек, который считает себя русским, может получить в консульстве на территории страны своего проживания некий документ, подтверждающий это".

По словам Волги, данная процедура должна быть закреплена на законодательном уровне в Российской Федерации и обладатель такой "карты" получает ряд преференций, в частности упрощенный въезд на территорию России.

Как сообщалось, Меджлис крымских татар считает антикрымскотатарскими ряд высказываний лидера партии Союз левых сил Василия Волги, сделанных им во время пребывания в автономии.

32% крымчан считают своей родиной Россию.

ТЕГИ: Украина-Россия Волга