Костюк пробилась в 1/8 финала Олимпиады

Текст:  , 29 июля 2024, 17:09
💬 0
👁 195

Украинская теннисистка одолела хозяйку кортов Клару Бюрель во втором раунде турнира.

Марта Костюк уверенно прошла в третий круг соревнований на Олимпийских Играх в Париже. В 1/16 финала теннисного турнира наша спортсменка в двух сетах одолела француженку Клару Бюрель.

Хозяйка кортов сопротивлялась только в первом сете матча. В первой партии Костюк дважды вела с брейком и подавала на сет в девятом гейме, но не сумела реализовать два сетбола, и в итоге выиграла только на тай-брейке.

Во втором сете Марта уже владела полным преимуществом и завершила партию разгромом. Это была первая встреча соперниц.

Олимпийские игры. 1/16 финала. 29 июля

Клара Бюрель (Франция) - Марта Костюк (Украина) - 6:7, 2:6

Следующей соперницей украинки на Олимпиаде станет представитель Греции Мария Саккари. Восьмая ракетка мира разгромила во втором раунде китаянку Юань Юэ со счетом 6:2, 6:1.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp