США с камбэком одолели Сербию и вышли в финал ОИ

Корреспондент.net,  9 августа 2024, 10:11
💬 0
👁 342

В финале звезды баскетбола из Соединенных Штатов разыграют золото в матче против Франции.

На Олимпиаде определились оба участника финала мужского баскетбольного турнира. Ими стали звездная команда США и хозяева турнира французы.

Отметим, что несмотря на статус фаворитов, американцы очень тяжело пробились в решающий матч, едва не проиграв в 1/2 сербам.

Европейцы отлично подготовились к игре против именитого соперника, почти ничего не позволяя сделать звездным соперникам. Как результат, сербы ушли в отрыв. Во второй четверти их преимущество достигало +17, а в решающую четверть команды вышли за +13 в пользу Николы Йокича и его товарищей.

А могла разница в счете быть и еще больше. Единственным игроком, который оставил американцев в игре, стал Стеф Карри, который своими трехочковыми бросками не дал сборной Сербии иметь еще больший гандикап.

Впрочем, в решающий момент сказалась главная проблема Сербии - короткая скамья запасных. Лидеры команды, устав играть без замен, почти остановились. Этим сразу воспользовались американцы, в итоге вырвавшие победу 95:91.

Олимпиада. Баскетбол. 1/2 финала. 8 августа

США - Сербия - 95:91 (23:31, 20:23, 20:22, 32:15)

США: Карри (36+8 подборов), Эмбиид (19), Джеймс (16+12 подборов + 10 передач), Букер (6), Холидей (3) – старт; Дюрант (9), Дэвис (4), Эдвардс (2), Уайт (0), Адебайо (0).

Сербия: Богданович (20), Йокич (17+10 передач), Аврамович (15), Добрич (9), Петрушев (9) – старт; Гудурич (9), Мицич (8), Милутинов (4), Маринкович (0), Йович (0).

Французы тем временем одолели в полуфинале действующих чемпионов мира Германию 73:69

Франция - Германия - 73:69 (18:25, 15:8, 23:17, 17:19)

Франция: Ябуселе (17+7 подборов), Кординье (16+7 подборов), Вембаньяма (11+7 подборов), Батюм (9), Ниликина (5) – старт; Лессор (10), Фурнье (5), Стразель (0), Альбиси (0), Де Коло (0), Гобер (0).

Германия: Шредер (18), Ф. Вагнер (10+9 подборов), Обст (8), Тайс (8+10 подборов + 6 передач), Фойгтманн (6) – старт; Бонга (7), Вайлер-Бебб (5), М. Вагнер (4), Тиманн (3), Гиффи (0).

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp