Свитолина и Костюк удачно стартовали в Цинцинатти

Корреспондент.net,  14 августа 2024, 10:53
💬 0
👁 92

Украинские теннисистки преодолели барьер первого круга на престижных состязаниях серии WTA 1000.

Марта Костюк и Элина Свитолина вышли во второй круг престижного теннисного турнира серии WTA 1000 в американском Цинцинатти.

Костюк в трех сетах обыграла опытную бельгийку Элизе Мертенс. Это была третья встреча соперниц. Костюк выиграла второй очный поединок. В 1/16 финала тысячника в США Костюк сыграет против Лулу Сан из Новой Зеландии.

В свою очередь Свитолина, также в трех сетах, обыграла китаянку Ван Яфань. Матч длился 2 часа и 10 минут. При этом в первой партии украинка побеждала 4:1, но неожиданно отдала сет. Это была третья встреча соперниц, Свитолина выиграла второй раз.

Следующей соперницей Свитолиной станет победительница противостояния Лючия Бронцетти (Италия) – Виктория Азаренко (Беларусь).