Костюк побеждает в Цинциннати, Ястремская и Калинина - нет

Корреспондент.net,  15 августа 2024, 09:46
💬 0
👁 69

Украинские теннисистки разно провели игровой день на престижном турнире серии WTA 1000 в США.

Марта Костюк пробилась в 1/8 финала хардового турнира WTA 1000 в Цинциннати. Во втором круге украинская теннисистка уверенно одолела Лулу Сан из Новой Зеландии.

В следующем раунде престижных соревнований Костюк ожидает сверхсложная соперница - первая ракетка мира Ига Швентек.

А вот остальные две наших теннисистки завершили борьбу в Цинциннати. Причем Ангелина Калинина и Даяна Ястремская минувшей ночью играли только матчи первого круга.

Калинина без борьбы уступила бывшей первой ракетке мира Каролин Возняцки. Тем временем Даяна Ястремская проиграла Каролине Муховой из Чехии. При этом у первой партии Даяна побеждала 6:1 на тай-брейке, но отдала 7 пойнтов подряд.