Теннисист смог выиграть, получив тепловой удар

Текст:  , 16 августа 2024, 13:01
💬 0
👁 217

Известному датскому спортсмену Хольгеру Руне стало плохо во время поединка на турнире в Цинциннате.

Неожиданно тяжелым оказался для Хольгера Руне матч второго круга на престижном теннисном турнире в Цинциннате.

Датский спортсмен встречался с португальцем Нуну Боржесом и уверенно выиграл первый сет 6:3.

Однако уже в самом начале второй партии у скандинава произошел тепловой удар.

Это произошло на одном из переходов во втором сете. При счете 1:2 у датчанина измерили давление и уровень сахара в крови, после чего он продолжил игру.

Хольгер Руне получил тепловой удар во время игры

Хольгеру Руне измеряют давление во время матча

В таких обстоятельствах Руне уже не имел такого преимущества над соперником. Он едва дотянул партию до тай-брека, где вырвал победу 8:6.

В следующем раунде датчанин сыграет против победителя встречи Гаэль Монфис – Карлос Алькарас.

Напомним, ранее россиянин жестко обматерил тренера во время матча в Цинциннате.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp